有一混凝土衬砌的引水隧洞,洞径d=2.0m,洞长L=1000m,断面平均流速为2ms,沿程损失系数为0.02,则引水隧洞的沿程水头损失为(g取10ms<sup>2)( )

lk2025-03-17  8

题目:有一混凝土衬砌的引水隧洞,洞径d=2.0m,洞长L=1000m,断面平均流速为2m/s,沿程损失系数为0.02,则引水隧洞的沿程水头损失为(g取10m/s2)( )

A. 2m

B. 3m

C. 0.8m

D. 0.2m

答案:评论后可见此内容

本站资源均来自互联网,侵权请联系站长删除

最新回复(0)
公众号图片
🔥推荐

推荐使用我们的公众号搜索题目,题目更全,检索更方便。支持语音、图片、文字等多种搜索方式。