已知电阻R=10Ω,电压U=100V,电压、电流为关联参考方向,则通过电阻的电流I=( )A,电阻消耗的功率P=( )W。

lk2025-03-17  2

题目:已知电阻R=10Ω,电压U=100V,电压、电流为关联参考方向,则通过电阻的电流I=( )A,电阻消耗的功率P=( )W。

A. 10,10

B. 10,1k

C. 100,10

D. 100,1K

答案:评论后可见此内容

本站资源均来自互联网,侵权请联系站长删除

最新回复(0)
公众号图片
🔥推荐

推荐使用我们的公众号搜索题目,题目更全,检索更方便。支持语音、图片、文字等多种搜索方式。